Jugend Stadtmeisterschaften 2015

 Jugendstadtmeisterschafte2015Gruppe

Auch in diesem Jahr fanden die Bochumer Jugend-Stadtmeisterschaften auf der Anlage des TC Grün-Weiß Bochum statt. In der Zeit vom 12.09.2015 bis zum 27.09.2015, trafen sich mit einer Rekordbeteiligung insgesamt 194 talentierte Nachwuchsspieler in 11 Einzel- und 7 Doppelkonkurrenzen, um den jeweiligen Stadtmeister zu ermitteln.

Nach anfänglich noch gutem Turnierwetter und viel Spaß beim Spiel mussten doch zur Mitte des Turnieres einige Spiele wegen Regen abgebrochen werden, so dass die Doppel aus organisatorischen Gründen in die darauffolgende Woche verlegt werden mussten.

Die schlechte Witterung wurde aber dann durch tolle Wettkämpfe in allen Wettbewerben wettgemacht, denn hier sahen die zahlreich erschienenen Zuschauer tolles Tennis, mit allen Höhen und Tiefen, die den Tennissport ausmachen.

Am Sonntagnachmittag war es dann soweit, alle Konkurrenzen waren gespielt und die Jugendstadtmeister der Stadt Bochum standen fest.

Nach der Siegerehrung und der Ausgabe der Pokale und Sachpreise wurde dann noch der Wanderpokal für den erfolgreichsten Verein vergeben.

Mit 10 Stadtmeistern in den Einzelwettbewerben konnte der TC Grün Weiß Bochum diesen entgegennehmen und somit seinen Vorjahrestitel erfolgreich verteidigen.

Hier die Platzierten:

 

U8:

  1. Julius HausTC Grün-Weiß Bochum
  2. Julius Seitz TC Grün-Weiß Bochum
  3. Mark YordanovTC Grün-Weiß Bochum
  4. Damian Alamouti THC im Vfl Bochum

Junioren U 10:

  1. Leonardo Pohl TC Grün-Weiß Bochum
  2. Alan Lakota TC Grün-Weiß Bochum
  3. Mauritz Seitz TC Grün-Weiß Bochum   3. Leo Arntz  TC Grün-Weiß Bochum

                

Junioren U 12:

  1. Yusuf Akbas  TC Grün-Weiß Bochum
  2. Tom Traufetter  TC Rot-Weiß Stiepel
  3. Jan Fritze  TC Südpark                      3. Florian Brosch Rot-Weiß Werne   

 

Junioren U 14:

  1. Bastian Kenzlers  TC Grün-Weiß Bochum
  2. Gian Luca Pischalla TG Bochum 49
  3. Kester Schlüter  TC Rechen               3. Sven Kairets Tus Ickern

 

Junioren U 16:

  1. Yannick Staupe TC Grün-weiß Bochum
  2. Jan SchlüterTG Bochum 49
  3. Onno GremmTC Grün-Weiß Bochum     3. Luca Steiner  TC Grün-Weiß Bochum

 

Junioren U 18:

  1. Philipp Dworak   TC Grün-weiß Bochum
  2. Niklas Döhmen  TC Blau Weiß Harpen

Juniorinnen U10:

  1. Emily Köhler   TC Grün-Weiß Bochum
  2. Maya Sophie Klinkenberg  TC Rot-Weiß Stiepel
  3. Maxima Jöhren  TC Grün-Weiß Bochum

 

Juniorinnen U12:

  1. Carolin Hülsmann TC BW Wanne-Eickel
  2. Ricarda Behrens  THC im Vfl Bochum
  3. Mathilda Kühme  TC Rechen  3. Cemile Carkci  TC Grün-Weiß Bochum

 

Juniorinnen U14:

1.              Lea-Sophie, Krüger         TC Grün-Weiß Bochum    

2.              Anna-Lena, Krüger          TC Grün-Weiß Bochum

3.              Anessa Hodzic                TC Grün-Weiß Bochum    3. Lea Simon TC Blau-Weiß Harpen

 

Juniorinnen U16:

1.              Liva, Yildiz                      TC Grün-Weiß Bochum    

2.              Alessa Cremer                THC im Vfl Bochum

3.              Pascaline, Javis               SV Langendreer 04        3. Kim, Papenheim  TG Friederika Bochum

 

Juniorinnen U18:

1.              Katalina, Kutscher           TC Grün-Weiß Bochum    

2.              Alina, Weiten                  TC Bochum-Süd

3.              Lisa, Ladwig                   TG Bochum 49               3.  Anaelle, Buderus   TC Parkhaus-Wanne

JugendStadtm.2015

 

GWBO-Newsletter

Anmelden und immer top-aktuell am Ball sein!
captcha 

Werbung und Sponsoren

LogoWerbung 

wallstein logo 160

stwb Logo CMYK Buergerprojekt

logo grafreisen

 

 Kolbergneu

 

kuehnuco logo60

 

Logo Perlen Lotz

 

   Selgros2014

werben

LogoFacebook

Wichtige Links

 facebook button rll rot

Halle ONLINE

 

LogoWerbepartner

 MitgliedwerdenLOGO

 

Kalenderneu        Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

LogoGastro

AboNewsletterLogo

ForderLOGO

map

Telefon

MyBigpointLogo

the league