Home

GrafsCupGraf

Info 2       Die Plätze sind in der Turnierwoche für den normalen Spielbetrieb gesperrt.

  Bezirksm.2017

Sommerfest2017

Damen 30 1 1800x1200

1. Damen 30 guter Start in die Saison mit zwei Siegen gegen RW Werne und VFL Bochum.

Damen 30 2 1800x1200

2. Damen 30 leider mit zwei Niederlagen in die Saison gestartet jetzt geht es um den Klassenerhalt.

Herren 4 1800x1200

Herren 4  ein Sieg und eine Niederlage bisher für unser Nachwuchs Team.


Die erste Halbserie ist beendet, diese Teams (unten) haben es geschafft.

Damen 1

1. Damen, leider konnten unsere Mädels in einer sehr stark besetzten Gruppe der Ruhr Lippe Liga nur einen Sieg einfahren und steigen wieder in die Bezirksliga ab.

Damen 50 1

1. Damen 50 mit einem 6:3 Sieg in die Saison gestartet, es folgte eine heftige Niederlage (0:9) gegen ein starkes Team der Recklinghäuser TG, ein 5:4 Sieg gegen Kamen, jetzt ein 6:3 Sieg gegen TC Am Schloss Rheda. Die Niederlage im letzten Spiel gegen Marl konnte dass Ziel Klassenerhalt nicht mehr gefährden.

Damen50 2

2. Damen 50  leider konnten unsere Damen in der Bezirksliga  nicht punkten und steigen in die Kreisliga ab.

 

Herren 1

1. Herren, mit 5:4 besiegte unser Team den Fluch gegen Halden und verbuchen die ersten Punkte der Saison, jetzt im Lokalduell gegen den TC GW Herne mit 7:2 nachgelegt. Denkbar knapp mit 4:5 musste unser Team im dritten Spiel die erste Niederlage einstecken. Heimsieg im 4 Spiel!! Mit 8:1 schicken unsere Jungs Halle wieder nach Hause! I  Beim Auswärtsspiel in Herford, ein mit Weltranglistenspielern verstärktes Team und ungeschlagener Tabellenführer war unser Team ohne Chance (0:9)  Im letzten  Spiel der Saison gegen den TuS Münster gab es noch mal einen klaren 8:1 Sieg, mit diesem schönen Erfolg rundete dass Team mit einem hervorragenden 3. Platz die Saison ab.

Herren 3

3. Herren, leider zwei Niederlagen in Folge, dann der erste wichtige Sieg gegen den Abstieg (5:4) gegen Gladbeck, eine 8:1 Niederlage beim TC Freigrafendamm und im letzten Spiel ein klarer 9:0 Sieg beim TC Rot-Gelb Horst., dass war der Klassenerhalt !

Herren55 1

Herren 55  nach der dritten Niederlage in Folge, endlich der erste Sieg (6:3) gegen den TC Hohenhorst, gegen GW Gelsenkirchen und Beckum wieder zwei Niederlagen, dass bedeutet Abstieg in die Bezirksliga.

Herren 65 1

1. Herren 65  wichtiger Sieg im ersten Spiel ( 5:1) gegen Siegen, ein weiterer 5:1 Erfolg gegen den TC Buer, jetzt ein 3:3 gegen die TG Friederika, dass war der Grundstein für den Klassenerhalt gegen die Favoriten Westhofen,Hagen  und dem Tabellenführer RW Hattingen gab es nichts zu holen.

Herren 65 2 Neu

2. Herren 65  fünf Siege in Folge und der Aufstieg in die Verbandsliga war perfekt.

Herren70

Herren 70 unangefochten und mit gerade einmal sechs Spielverlusten in der gesamten Saison feierten die Herren 70 des TC Grün-Weiß Bochum den Aufstieg in die Verbandsliga und dürfen sich auch noch Bezirksmeister nennen.


   
MannschaftMannschaftsführerGruppe
WTV Ligen 2017
Damen 50 1 Zimmermann Elisabeth (0176 31385338)   Damen 50 Verbandsliga Gr. 024
Herren 1 Erdmann Nico (01782690738)   Herren Verbandsliga Gr. 009
Herren 65 1 (4er) Adam Günter (0178 9208745)   Herren 65 Westfalenliga Gr. 067
Ruhr-Lippe 2017
Damen 1 Davidsen Marie-Claire (01716860450)   Damen Ruhr-Lippe-Liga Gr. 001
Damen 2 Davidsen Dieter (0171 7490372)   Damen Kreisliga Gr. 013 RU
Damen 30 1 Steiner Tanja (01717490372)   Damen 30 Kreisliga Gr. 020 RU
Damen 30 4er 2 (4er) Kutscher Kerstin (01716292048)   Damen 30 4er Kreisliga Gr. 056 RU
Damen 50 2 Arend Monika (01701680865)   Damen 50 Bezirksliga Gr. 037
Herren 2 Schultz Pascal (0209 3666466)   Herren Ruhr-Lippe-Liga Gr. 068
Herren 3 Steiner Luca (01717490372)   Herren Kreisliga Gr. 080 RU
Herren 4 Davidsen Dieter (0171 7490372)   Herren Kreisklasse 1 Gr. 087 RU
Herren 40 4er 1 (4er) Davidsen Dieter (0171 7490372)   Herren 40 4er Kreisliga Gr. 186 RU
Herren 50 1 Haase Karsten (0173 5707002 )   Herren 50 Kreisliga Gr. 135 RU
Herren 55 1 Schier Andreas (0175 5249444)   Herren 55 Ruhr-Lippe-Liga Gr. 138
Herren 60 4er 1 (4er) Janitschek Reiner (0171/2887787)   Herren 60 4er Kreisliga Gr. 196 RU
Herren 65 2 (4er) Scharnberg Walter (01722412562)   Herren 65 Ruhr-Lippe-Liga Gr. 155
Herren 70 1 (4er) Moesicke Bernd (0163 923 7914)   Herren 70 Ruhr-Lippe-Liga Gr. 167
  mehr zu den Jugendmannschaften im Blog  
Junioren U18 1 (4er) Steiner Tanja (01717490372)   Junioren U18 Ruhr-Lippe-Liga Gr. 238
Junioren U18 2 (4er) Davidsen Dieter (0171 7490372)   Junioren U18 Kreisliga Gr. 246 RU
Junioren U15 1 (4er) Davidsen Dieter (0171 7490372)   Junioren U15 Kreisliga Gr. 269 RU
Junioren U12 1 (4er) Davidsen Dieter (0171 7490372)   Junioren U12 Ruhr-Lippe-Liga Gr. 280
Junioren U12 2 (4er) Kutscher Kerstin (01716292048)   Junioren U12 Ruhr-Lippe-Liga Gr. 280
Junioren U12 3 (4er) Menzel Saskia (01717490372)   Junioren U12 Kreisklasse Gr. 291 RU
Juniorinnen U18 1 (4er) Steiner Ricarda (01717490372)   Juniorinnen U18 Kreisliga Gr. 210 RU
Juniorinnen U15 1 (4er) Davidsen Dieter (0171 7490372)   Juniorinnen U15 Kreisliga Gr. 221 RU
Gemischt U10 Midcourt 1 (4er) Davidsen Dieter (0171 7490372)   Gemischt U10 Kreisliga Gr. 301 RU
Gemischt U10 Midcourt 2 (4er) Kutscher Kerstin (01716292048)   Gemischt U10 Kreisklasse Gr. 305 RU
Gemischt U8 Kleinfeld 1 (4er) Davidsen Dieter (0171 7490372)   Gemischt U8 Kreisliga Gr. 314 RU
Gemischt U8 Kleinfeld 2 (4er) Kutscher Kerstin (01716292048)   Gemischt U8 Kreisliga Gr. 313 RU   

GWBO-Newsletter

Anmelden und immer top-aktuell am Ball sein!

Sponsoren und Partner

 

wallstein logo 160

stwb Logo CMYK Buergerprojekt

logo grafreisen

 

 Kolbergneu

 

kuehnuco logo60

 

Logo Perlen Lotz

 

   Selgros2014

 

Wichtige Links

      Infoneugross

BuchungLogoHalle 

Kalender             

LogoGastro

 Forderv.Logo

 Herzrasen

GWBO auf Facebook